Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Магнит Опт — новый формат популярного магазина

Отдельный оптовый формат «Магнит» начал тестировать еще в 2017 г. Значительная часть «Магнит-оптов» – это бывшие гипер- или супермаркеты «Магнит», их средняя площадь – около 2500 кв. м. Ассортимент, оформление торгового зала, выкладка товара были сделаны специально из расчета на покупку мелким оптом, например, часть товара выкладывается в заводской упаковке, в коробах.

Магазины Магнит Опт присутствуют Архангельске, Выборге, Ирбите, Казани, Краснодаре, Новосибирске, Оренбурге, Саратове, Электростали и других городах.

«Магнит» добавил ассортимент для профессиональных покупателей – около 1000 наименований бакалеи, кондитерских изделий, бытовой химии, напитков и др., которые они могут заказать по предоплате по отдельному каталогу в магазине, сказал представитель ритейлера. Еще одно нововведение – менеджер по опту, который будет помогать с заказами профессиональным клиентам.

«Мы планируем внимательно анализировать обратную связь по обновленной концепции и будем рассматривать возможность тиражировать ее на все магазины «Магнит-опт», – отмечает директор по управлению розничной сетью «Магнит» Руслан Исмаилов.

Раньше стратегия развития включала такой момент, чтобы цены «Магнит-оптов» были самыми низкими среди других магазинов самого «Магнита» и ближайших точек других сетей, а теперь «Магнит-опт» начал предоставлять покупателям скидку за сумму покупки — 5–25% за покупку трех и более единиц одного наименования товара.

Сегодня ночью, 28 февраля, в регионе было облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Ветер южной четверти 6-11 м/с. Местами порывы достигали 15-17 м/с. Температура воздуха составила -4,+1 °C.

Днём ожидается облачная с прояснениями погода. Преимущественно без осадков. Ветер не изменит скорость и направление. Столбики термометров по области покажут 0,+5 °C.  В Оренбурге +1,+3 °C. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru