Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье на избирательных участках идет подсчет голосов

Сотрудники участковых избирательных комиссий в Оренбурге и области считают голоса избирателей. Первые результаты станут известны после 23:00.

Сегодня вечером в регионе завершилось трехдневное голосование. В Оренбургской области все эти дни работали 1511 постоянных и 42 временных избирательных участка. Председатель облизбиркома Евгения Ивлева отметила, что нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования, в регионе не зарегистрировано.

По состоянию на 18.00 явка составила уже 72,79%. На выборах президента (по состоянию на 18:00) проголосовали 1 083 002 оренбуржца. Это беспрецедентно высокая явка для региона: больше голосовали только при принятии поправок в Конституцию РФ (1 133 661 избирателей).

Участки закрылись ровно в 20:00. После всех официальных процедур начался подсчет голосов. Протоколы из участковых комиссий передаются в территориальные. В сети уже опубликовали несколько фотографий протоколов. На всех убедительно побеждает один из кандидатов, а трое других борются за 2-4 места.

Публикация exit-polls начнется после 23:00, когда голосование завершится по всей России. Также после 23:00 будут озвучены первые предварительные результаты: часть протоколов с Дальнего Востока, Сибири, Урала, Поволжья, ЦФО и Юга России уже обработана.

В выборах участвовали 4 кандидата — лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, вице-спикер Госдумы от «Новых Людей» Владислав Даванков, президент Владимир Путин и депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов. Больше новостей по избирательной кампании — в разделе Выборы.

Фото: Избирательная комиссия Оренбургской области, Николай Мирошниченко









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru