Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге на выборах голосуют молодожены, золотые юбиляры и роженицы

В Оренбурге и области на участках голосуют золотые юбиляры и молодожены, а роженицы участвуют в выборах прямо в палатах.

Так жителей Оренбурга Александра Дмитриевича и Елену Викторовну Пройдаковых, которые в этом году отмечают 50-летие семейной жизни, пригласили на чествование в ЗАГС. Там их поздравили в окружении родных и близких.

После торжественной церемонии супруги приняли участие в выборах Президента России. Они проголосовали на избирательном участке №1113. Он находится в здании ЗАГСа.

– Когда играли свадьбу, о выборах, конечно, не думали. Но праздник праздником, а гражданский долг никто не отменял.  Сегодня мы голосуем за нашу страну, за президента России! – сказал Александр Дмитриевич.

Золотые юбиляры добавили, что всегда ходили на выборы с детьми, а теперь голосовать ходят их внуки.

На временном избирательном участке в городской больнице Орска проголосовали молодожены. Анастасия — сотрудница больницы, она пришла на выборы прямо в день своей свадьбы.

Анастасию и ее супруга поздравили главный врач больницы Павел Орлов и председатель участковой избирательной комиссии № 1211 Ирина Гадалашева.

А пациентки областного перинатального центра в Оренбурге смогли проголосовать на выборах президента России, не покидая роддом. Члены комиссии пришли к молодым и будущим мамам с переносным ящиком. О работе с пациентками перинатального центра рассказали в Областной избирательной комиссии.

По словам заведующего областным перинатальным центром Игоря Веккера, желание принять участие в выборах выразили более 50 оренбурженок. Сейчас они находятся под наблюдением врачей и покинуть роддом не могут. Поэтому для пациентов организовали специальное выездное голосование.

Утром 15 марта в Оренбургской области стартовали президентские выборы. Они длятся три дня. В Оренбургской области все три дня будут работать 1511 постоянных и 42 временных избирательных участка. На них могут проголосовать более 1,5 млн избирателей, проживающих в регионе.

На президентских выборах зарегистрированы 4 кандидата — лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, вице-спикер Госдумы от «Новых Людей» Владислав Даванков, президент Владимир Путин и депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов. Больше новостей по избирательной кампании — в разделе Выборы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru