Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Явка после второго дня выборов Президента в Оренбуржье приблизилась к миллиону

После второго дня выборов Президента России в Оренбургской области явка превысила показатель в 61.85%. На участки пришел почти миллион избирателей.

Как сообщили в Избирательной комиссии Оренбургской области, всего в регионе проголосовали 921 682 избирателя. Напомним, накануне явка в регионе превысила 40%.

Все города и районы области прошли порог в 50% проголосовавших. Самая низкая явка — в крупных городах: Оренбурге, Орске, Новотроицке. Самая высокая — в Тоцком и Курманаевском районах, а также ЗАТО Комаровском — выше 80%.

Утром 15 марта в Оренбургской области стартовали президентские выборы. Они длятся три дня. В Оренбургской области все три дня будут работать 1511 постоянных и 42 временных избирательных участка. На них могут проголосовать более 1,5 млн избирателей, проживающих в регионе.

На президентских выборах зарегистрированы 4 кандидата — лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, вице-спикер Госдумы от «Новых Людей» Владислав Даванков, президент Владимир Путин и депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов. Больше новостей по избирательной кампании — в разделе Выборы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru