Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Игнат Петухов принял участие во встрече с Владимиром Путиным

Вице-губернатор Оренбургской области по экономике и инвестициям, министр экономического развития региона Игнат Петухов принял участие во встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Накануне вечером Владимир Путин провел встречу с победителями конкурса «Лидеры России». В пятом сезоне соревнований для управленцев победили 102 участника из 31 региона России и двух зарубежных стран – Бельгии и Сербии.

Петухов несколько лет назад победил в конкурсе. Вскоре после этого он получил назначение в Оренбургскую область, где сначала возглавлял Корпорацию развития региона, а затем стал вице-губернатором.

— Всей командой Лидеров встретились в Владимиром Путиным. Поделились своими успехами, рассказали о целях, — отметил Игнат Петухов.

Конкурс проводится с 2017 года. За это время победу в нём одержали более 470 человек, из них шесть конкурсантов заняли позиции заместителей федеральных министров и руководителей федеральных ведомств, пятеро стали главами регионов, а десять – главами городов и муниципальных образований.

Стоит отметить, что эта была третья встреча вице-губернатора с Владимиром Путиным. Во время первой встречи в 2022-м году, Игнат Петухов предложил создать кадровое агентство «Россия страна возможностей», где органы власти и бизнес могли находить квалифицированных управленцев. В 2023-м году во время встречи с Президентом России, вице-губернатор рассказал об основных результатах и достижениях оренбургской промышленности.  Отвечая на вопрос президента Игнат Петухов сообщил, что регион сделал акцент на переработку природных ресурсов и сельхозпродукции, плюс создана особая экономическая зона, где на настоящий момент 13 резидентов инвестирую порядка 38,3 млрд рублей.  В ближайший год площадь ОЭЗ будет увеличена в двое, соответствующие документы уже направлены в федеральный минэкономразвития.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru