Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Суд взыскал с Дениса Тучина три миллиона в пользу родителей убитого врача

Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданский иск к Денису Тучину, признанному виновным в убийстве врача Елены Федоровой.

По решению суда Тучин должен выплатить по 1,5 миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда каждому из родителей Елены Федоровой. Также с него взыскали расходы на погребение в сумме 176 350 рублей. Решение не вступило в силу.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», суд постановил освободить Дениса Тучина от уголовной ответственности. По решению суда к нему применят меры медицинского характера в стационарных условиях специализированного типа.

Напомним, убийство произошло 2 августа 2022 года на улице Волгоградской. Уголовное дело по факту убийства 25-летнего врача возбудили по части 1 статьи 105 УК РФ — убийство.

Молодой медик приехала на вызов в одну из пятиэтажек на улице Волгоградской. До пациента, который ее вызывал, девушка так и не дошла, ее убили ножом в подъезде. Позже полиция опубликовала фото подозреваемого с камеры наблюдения на подъезде. Криминалисты насчитали на теле Елены Федоровой не менее 49 ножевых ранений.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru