Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Суд рассмотрит дело о взятке замдиректору кадетки имени Неплюева

Прокуратура Оренбургской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о взятке заместителю руководителя бюджетного учреждения кадетской школы-интерната имени И.И. Неплюева.

Фигуранту инкриминировали статью «Дача взятки в значительном размере», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По версии следствия, главный инженер одной из организаций Оренбурга в период с декабря 2022 по февраль 2023 года передал взятку в размере 50 тысяч рублей заместителю директора ГБОУ «Оренбургская кадетская школа-интернат имени И.И. Неплюева за принятие мер к своевременной оплате выполненных работ.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в Центральный районный суд Оренбурга суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Как писал «Оренбург Медиа», ранее замдиректора кадетки имени Неплюева обвинили в получении взяток. С апреля 2019 по декабрь 2022 года обвиняемый получил взятки на сумму более 750 тысяч рублей за беспрепятственное заключение контрактов и исполнение обязательств, в том числе, за своевременную оплату кадеткой поставленных товаров.

Напомним, в прошлом году в кадетке произошла смена руководства. Новый директор кадетки Алексей Поснов вступил в должность с 24 октября 2022 года. Он сменил на посту руководителя Рашида Тагирова, увольнение которого сопровождалось протестом родителей и митингом.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru