Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Церемонию закрытия фестиваля «Восток-Запад» проведёт актёр Евгений Стычкин

XXI Международный фестиваль «Восток-Запад. Классика и авангард» пройдет в Оренбурге с 23 по 28 августа.

Одним из участников фестиваля станет популярный актёр Евгений Стычкин, который привёз оренбургским зрителям спектакль «Кроткая» (16+). Показ пройдёт 27 августа в 18:30 в Оренбургском драматическом театре им. М. Горького, сообщили в региональном министерстве культуры.

28 августа 17:00 он проведёт церемонию закрытия Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард».

Зрители знают Евгения Стычкин а по фильмам «Палата №6», «Гоголь. Вий», «Пушкин. Последняя дуэль» (роль Лермонтова), «Троцкий» (роль Ленина), и множеству
других кинолент и сериалов.

Выпускник ВГИКа мастерской Альберта Филозова и Армена Джигарханяна в театральном мире, как и в кино, он создал ряд неповторимых образов. Его Чарли Чаплин в спектакле театра Луны покорил не только зрителей, но критиков: за эту роль он получил престижную премию «Чайка» в номинации «Прорыв».

В жизни позитивный и общительный, актёр часто играет совершенно разноплановые роли: от Гитлера до шута, от Сталина до криминальных авторитетов, от весёлых парней в комедиях до скромных интеллигентов в драмах. Стычкин противник любых стереотипов, связанных с профессиональной работой актёра.

Напомним, как ранее писал «Оренбург Медиа», в этом году кинофестиваль, который пройдёт в Оренбуржье в 12 раз. За время существования кинофорум он стал центром культурного притяжения регионов и получил многочисленные положительные отклики российских и зарубежных деятелей кино и театра.

Церемонию открытия фестиваля проведут известные актеры театра и кино Егор Бероев, Ксения Алферова, Денис Косяков и Мария Горбань.

(16+)









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru