Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




По красной дорожке фестиваля «Восток-Запад» пройдут Лариса Шахворостова и Сергей Маховиков

XXI Международный фестиваль «Восток-Запад. Классика и авангард» пройдет в Оренбурге с 23 по 28 августа.

Открытие Международного кинофестиваля станет знаковым событием в
культурной жизни региона. По красной дорожке фестиваля пройдут звёзды кино и театра в числе которых будет актриса Лариса Шахворостова. Её спутником на красной дорожке станет супруг — известный актёр Сергей Маховиков.

В фильмографии Ларисы Шахворостовой десятки разноплановых ролей. Она знакома зрителям по драматическому сериалу «Громовы», военному многосерийному фильму «Молодая гвардия», кинокартине «Сталинград» и другим примечательным работам. Также Лариса работала на телевидении и вела программы «Утро делового человека» и «Деловая хроника».

Актриса не гнушается играть «некрасивых» и «возрастных» героинь, за что заслужила
зрительскую любовь, уважение критиков и многочисленные кинопремии. В 2009 на ежегодном телефестивале в Монте-Карло за главную роль в фильме «Отряд» Шахворостова была номинирована на звание «Лучшая актриса».

Напомним, как ранее писал «Оренбург Медиа», в этом году кинофестиваль, который пройдёт в Оренбуржье в 12 раз. За время существования кинофорум он стал центром культурного притяжения регионов и получил многочисленные положительные отклики российских и зарубежных деятелей кино и театра.

Церемонию открытия фестиваля проведут известные актеры театра и кино Егор Бероев, Ксения Алферова, Денис Косяков и Мария Горбань.

Фото: shakhvorostova.ru
h









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru