Габил Мамедов завоевал Кубок России по боксу

В Самаре прошел финал Кубка России по боксу среди мужчин имени двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова. Оренбургский боксер Габил Мамедов везет домой высшую награду турнира.

Оренбуржец Габил Мамедов успешно дошел до финала турнира, выиграв все бои. Финальный поединок в весовой категории до 63,5 кг он провел против Ильи Попова из Санкт-Петербурга.

По итогам трех раундов единогласным решением судей победу по очкам одержал оренбуржец — пятикратный чемпион России Габил Мамедов. С победой спортсмена поздравили болельщики, региональная федерация бокса и губернатор Денис Паслер.

Кубок России по боксу среди мужчин открылся в Самаре 16 января. В одном из крупнейших федеральных турниров принимают участие 104 боксера. Среди участников — 12 действующих чемпионов России.

Напомним, полгода назад Габил Мамедов стал первым на Кубке Европы по боксу. Первый Кубок Европейской конфедерации бокса, в котором принял участие спортсмен из Оренбурга, проходил в Средиземноморском спортивном центре черногорской Будвы с 8 по 14 октября. Габил Мамедов в финальном поединке взял верх над Маликом Хасановым из Азербайджана и стал чемпионом Европы в весовой категории 63,5 кг.