Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Прокуратура проводит проверку качества питания в детских садах Оренбурга

Прокуратура после публикаций в оренбургских СМИ начала проверку качества питания в детских садах областного центра.

Информацию о проверке «Оренбург Медиа» подтвердили в надзорном ведомстве. К тщательной проверке качества питания будут привлечены эксперты, прокуратура даст оценку фактам, изложенным в публикациях СМИ, и проанализирует ситуацию с организацией питания в детсадах Оренбурга.

Напомним, по итогам торгов в ближайший год завтраки, обеды и полдники в детские сады Оренбурга будет поставлять ООО «Комбинат питания  №1» из Санкт-Петербурга. Питерская компания теперь обслуживает 141 детский сад. После этого в сети появилось много жалоб на питание в садиках.

Ни одна оренбургская компания на конкурс не заявилась. Напомним, что в областном центре детским питанием занимаются комбинаты «Подросток», «Огонек» и «Валентина». Последний кормит только школы. Первые два — «Подросток» и «Огонек» — занимаются, в том числе, и питанием в детских садах.

После первых жалоб мэрия провела в детском саду №111 внеплановую проверку. Существенных нареканий по ее итогам не было.

Вице-мэр Лариса Бебешко ранее рассказала о проблемах, с которыми сталкивается организатор детского питания. Здесь, отметила она, есть проблема зимнего периода.

— Любой организатор питания сталкивается с рядом сложностей. Зимой это вопросы качественно выстроенной логистики, бывает и кадровая неукомплектованность, вопросы, связанные с поставкой продуктов. Все проблемы решаемы, если вовремя и реагировать на ситуацию, и оперативно ее исправлять. Обеспечить контроль за безопасной и качественной организацией питания- наша основная задача, — заключила Лариса Бебешко.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru