Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Лариса Бебешко рассказала о сложностях в организации питания в школах и детсадах Оренбурга

В Оренбурге родители пожаловались на питание в детском саду №111 и школе №63. Мэрия провела в дошкольном учреждении внеплановую проверку.

Вице-мэр Лариса Бебешко рассказала о ситуации с организацией питания и назвала сложности, с которыми сталкивается новый оператор. Напомним, по итогам торгов в ближайший год завтраки, обеды и полдники в детские сады Оренбурга будет поставлять ООО «Комбинат питания  №1» из Санкт-Петербурга. Питерская компания теперь обслуживает 141 детский сад. После этого в сети появилось много жалоб на питание в садиках. Школьным питанием занимаются комбинаты «Подросток», «Огонек» и «Валентина».

— Когда речь идет о детях, контроль должен осуществляться со всех сторон.  Чем больше мы получаем обратной связи от родителей, тем меньше нареканий и проблем будет в вопросе питания детей, — отметила Лариса Бебешко.

Она добавила, что специалисты управления образования проводят регулярные рейды, мониторят отзывы родителей.

— Поводом для сегодняшнего выезда послужили как раз обращения ко мне в соцсетях. Мы пригласили мам на конструктивный диалог.  Я предложила  прийти и попробовать то, чем кормят в наших садах и школах, — сказала Бебешко.

Вице-мэр также рассказала о проблемах, с которыми сталкивается организатор детского питания.

— Любой организатор питания сталкивается с рядом сложностей. Зимой это вопросы качественно выстроенной логистики, бывает и кадровая неукомплектованность, вопросы, связанные с поставкой продуктов. Все проблемы решаемы, если вовремя и  реагировать на ситуацию, и оперативно ее исправлять. Обеспечить контроль за безопасной и качественной организацией питания- наша основная задача, — заключила Лариса Бебешко.

В итоге в детском саду проблем с питанием не нашли. В школе №63 Бебешко пообещала обратиться к руководству комбината и рассмотреть возможность замены бригады в КШП, который обслуживает школу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru