Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Число погибших в Белгороде выросло до 18 человек

В Белгороде число погибших мирных жителей при атаке ВСУ по центру города выросло до 18 человек.

О новых данных по жертвам обстрела сообщили в МЧС России. Число пострадавших в то же время выросло до 111 человек.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что этот обстрел принес самые серьезные последствия за два года. Помимо человеческих жертв и пострадавших зафиксировано много разрушений в черте города.

В частности, повреждены более 100 автомоблей, большая часть уничтожена полностью — сгорели.

— Повреждения выявлены в 22 МКД, большое количество коммерческих объектов, торговых центров, магазинов. Оценка ущерба продолжается, — отметил Гладков.

Об обстреле и последствиях доложено Президенту и Премьеру, заявил глава региона. Правительство области перешло на круглосуточный режим работы. Отменены массовые мероприятия.

Напомним, сегодня днем центр Белгорода был обстрелян ВСУ. По данным Минобороны, средствами ПВО ракеты «Ольха» и большая часть реактивных снарядов РСЗО «Vampire» были перехвачены. Несколько реактивных снарядов и кассетные части от сбитых ракет «Ольха» попали по городу.

Добавим, что Белгородская область, приграничные поселки и сам Белгород за последний год не раз подвергались обстрелам и ударам БПЛА со стороны Украины. Весной и летом на границе региона проходили операции по нейтрализации украинских диверсионных групп.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru