Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер выразил соболезнования семьям погибших в Белгороде

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер опубликовал слова соболезнования родным и близким погибших при обстреле Белгорода.

Напомним, сегодня днем центр Белгорода был обстрелян ВСУ. По данным Минобороны, средствами ПВО ракеты «Ольха» и большая часть реактивных снарядов РСЗО «Vampire» были перехвачены. Несколько реактивных снарядов и кассетные части от сбитых ракет «Ольха» попали по городу. По уточненной информации, 14 человек, в том числе 2 ребенка, погибли в результате обстрела Белгорода ВСУ, еще 108 человек, включая 15 детей, пострадали, сообщили в МЧС.

Губернатор Оренбургской области назвал обстрелы жестоким нападением киевского режима накануне Нового года и ударом по мирному населению. Глава региона напомнил, что при обстреле погибли дети.

— Уверен, это кровавое преступление не останется безнаказанным. Мы соболезнуем белгородцам, окажем любую помощь, которая потребуется. Белгород, вся Россия и Оренбуржье с вами, — заявил губернатор Денис Паслер.

Белгородская область, приграничные поселки и сам Белгород за последний год не раз подвергались обстрелам и ударам БПЛА со стороны Украины. Весной и летом на границе региона проходили операции по нейтрализации украинских диверсионных групп.

фото Белгорода после обстрела: «Фонарь«, главное фото — правительство Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru