Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В чем плюсы стальных труб?

Очень важным вопросом при обустройстве дома является отопление. При ремонте в квартире, и при постройке дома важно выбрать надежный материал. Долгое время бесспорным победителем в этом вопросе была стальная труба. Сейчас на рынке появились новые материалы, такие как полипропиленовые, металлопластиковые трубы, но до сих пор сталь не теряет своей актуальности. Подробнее — на сайте https://oren.navigator-trub.com/ по ссылке.

Стальные трубы обладают как достоинствами, так и недостатками, которые следует учитывать, выбирая данный материал. Рассмотрим основные преимущества труб из стали.

  1. Хорошая теплопроводность.

Это свойство очень выгодно для трубопроводов жилых помещений, поскольку обогрев воздуха осуществляется, в том числе, трубами.

  1. Небольшое тепловое расширение.

Поскольку мы говорим о теплоснабжении, это свойство играет для нас большое значение. При нагреве у стальных труб не происходит линейного расширения, а это значит, что трубы можно применять не только для отопления,  но и для горячего водоснабжения, при этом нет необходимости выбирать толстостенный материал или делать трубопровод с компрессионными петлями. Стабильность в размерах позволяет монтировать стальные трубы в пол или стены.

  1. Прочность.

Сталь устойчива к механическим нагрузкам, выдерживает экстремальные температуры, гидроудары, повышенное давление. Благодаря этому свойству, магистрали высокого давления создаются только на основе металлических труб.

  1. Долговечность.

Срок службы труб, по литературным данным, примерно 20 лет, но на практике мы видим трубы функционирующие 50 и более лет.

  1. Стоимость, доступность.

Стальные трубы — это оптимальный вариант по соотношению цена/качество. Несомненно, стоимость играет большое значение при выборе материала. Полипропиленовые трубы дешевле металлических, чем и обусловлен высокий спрос на эту продукцию и быстрое, широкое распространение. Но при этом стальные трубы большого диаметра, которые могут использоваться в системе отопления с естественной циркуляцией, стоят меньше аналогичных труб из других материалов. Медные трубы, обладающие высоким качеством и сроком службы имеют самую высокую цену на рынке труб. К плюсам стоит отнести, то что стальные трубы обладают обширным сортаментом.

На правах рекламы









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru