Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Отлавливать бездомных собак в Оренбурге будет компания «ТехноЭксп»

Администрация Оренбурга определила подрядчика, который в декабре займется отловом и стерилизацией бездомных животных в областном центре.

Единственным участником электронного аукциона стала компания «ТехноЭксп». Она забрала аукцион за начальную стоимость — 2,5 миллиона рублей.

Компании предстоит отловить порядка 200 собак. Предприятие уже выигрывало ряд контрактов на отлов. В 2023 году «ТехноЭксп» заключила три контракта на общую сумму 1,85 млн рублей. Договоры заключались с администрациями Новосергиевского, Первомайского, Акбулакского районов.

Компания ООО «Ристэмстрой-Л» ранее направила в мэрию письмо с предложением расторгнуть контракт на отлов безнадзорных животных на территории областного центра. Напомним, в сентябре текущего года липецкий подрядчик повторно выиграл контракт на отлов безнадзорных животных в Оренбурге. Срок его исполнения истекает 22 декабря. За работу подрядчик должен получить 4,1 миллиона рублей.

Во время исполнения первого контракта в мае текущего года сотрудники мэрии установили неполное соблюдение ООО «Ристэмстрой-Л» условий контракта, правил организации деятельности приютов для животных и нормы содержания животных. В адрес подрядчика были направлены письма о ненадлежащем исполнении условий контракта. Компания, в свою очередь, направила в мэрию ответ о частичном устранении нарушений. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru