Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Эпидпорог превышен в Оренбурге: в правительстве Оренбуржья рассказали о ситуации с ОРВИ и коронавирусом

В Оренбургской области ситуация с ОРВИ и коронавирусом стабильная везде, за исключением Оренбурга — здесь эпидпорог превышен, заявил губернатор Денис Паслер.

Ситуацию обсудили на противоэпидемической комиссии. За неделю в регионе зарегистрировано 17 734 случая респираторных инфекций. Среди всех заразившихся выявлены следующие заболевания: ОРЗ – 16 288 случаев, пневмонии – 746, COVID-19 – 700.

Основная доля всех пациентов – 60% – жители областного центра, обратили внимание в правительстве области.

– В целом обстановка по региону спокойная. Значительное превышение эпидемиологического порога зафиксировано только в Оренбурге. Прежде всего болеют школьники, — отметил Денис Паслер.

Губернатор также разъяснил, какие меры вводятся в школах региона для противостояния распространению вирусов. Ранее сообщалось о введении дистанта.

— Неделю назад уже была приостановлена работа учреждений допобразования Оренбурга. Сейчас мы вводим в школах областного центра дистанционное обучение и отменяем кабинетную систему для старшеклассников. Разобщение – это эффективный инструмент управления заболеваемостью ОРВИ и другими вирусными инфекциями, – отметил губернатор Денис Паслер.

В Оренбурге ранее две школы ушли на дистант. Занятия в средних школах №14 и 46 с прошлой недели и до конца четверти проходят в формате онлайн. В декабре из-за ОРВИ на дистант перевели все дополнительное образование.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru