Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге школьников 1-8 класса отправили на дистант

С 21 декабря школьники Оренбурга с 1 по 8 класс переходят на дистанционное обучение. Причина — вспышка ОРВИ.

Решение принято областным правительством совместно с региональным Роспотребнадзором. Дети будут на дистанте до конца четверти, мера касается только начальной и средней школы. 9, 10 и 11 классы учатся очно.

Те, кого дистант не коснулся, будут находиться на «кабинетной» системе обучения. Классы будут учиться в одном кабинете, не перемещаясь между учебными аудиториями.

Новогодние елки и утренники в школах отменять не будут. Единственная мера предостережения — входной «фильтр» для детей (примечание: школьные утренники отменены, их разрешили проводить только в детсадах и учреждениях допобразования).

Сейчас в Оренбургской области наблюдается прирост заболевших ОРВИ. Также растет заболеваемость коронавирусом. Информации по Оренбургскому району и другим муниципалитетам относительно формы обучения пока не поступало.

В Оренбурге ранее две школы ушли на дистант. Занятия в средних школах №14 и 46 с прошлой недели и до конца четверти проходят в формате онлайн. В декабре из-за ОРВИ на дистант перевели все дополнительное образование.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru