Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Путин: Необходимости во второй волне мобилизации нет

Президент России Владимир Путин в ходе «Итогов года» — совмещенной Прямой линии и пресс-конференции заявил, что необходимости в новой волне мобилизации нет.

— У нас прошла частичная мобилизация, и мы призвали 300 тысяч человек. 40 тысяч уже вернулись домой — по достижению предельного возраста или по здоровью, — отметил Владимир Путин.

Он добавил, что после мобилизации власти начали компанию по привлечению на добровольной основе к заключению контрактов с Вооруженными силами.

— К концу года намеревались набрать 400 тысяч с небольшим. На вчерашний вечер набрано 486 тысяч человек. И поток мужчин, которые готовы защищать интересы Родины с оружием в руках, не сокращается. Вместе с добровольцами, которые подписывают краткосрочные контракты — под 500. Зачем нам мобилизация? Никакой необходимости в этом нет, — заключил глава государства.

Мобилизация в России проходила осенью прошлого года. В ходе нее было призвано порядка 300 тысяч мужчин.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявлял, что планов по дополнительной мобилизации в Генеральном штабе нет. Глава оборонного ведомства заявил, что на данный момент Вооруженные силы России располагают необходимым количеством военнослужащих для проведения СВО. 

Прямую трансляцию «Итогов года» ведут «Первый канал», «Россия-1», «Россия-24», «НТВ», «ОТР», «Мир». Модерирует встречу с журналистами и Прямую линию пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, а также ведущие «Первого канала» и телеканала «Россия-1» Екатерина Березовская и Павел Зарубин.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru