Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Предприятие по сжиганию медотходов в Оренбурге устраняет нарушения закона после вмешательства прокуратуры

Природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства в работе предприятия, которое занимается сжиганием медицинских отходов в Оренбурге.

Выяснилось, что ООО «Альтаир» на улице Автомобилистов складирует золу от сжигания медотходов без укрытия на открытом участке почвы. Проекты санитарно-защитной зоны предприятия и санитарно-эпидемиологического заключения отсутствуют.

Директора организации привлекли к административной ответственности за нарушение правил обращения с отходами и санитарных норм. Было внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

Организация приняла меры по обеспечению экологической безопасности и соблюдению норм законодательства об охране окружающей среды, сообщили в областной прокуратуре.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», природоохранная прокуратура выявила нарушения при деятельности компании, которая сжигает медицинские отходы возле СВЖР в Оренбурге.

Об итогах проверки сообщал депутат Оренбургского горсовета Денис Батурин. Он побывал на месте сжигания отходов и выразил опасения по поводу высокой экологической нагрузки и загрязнения воздуха. Политик обратился в прокуратуру, которая организовала проверку деятельности компании.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru