Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье утвердили инвестиционную программу на 9 миллиардов рублей

Заседание правительства Оренбургской области, на котором была принята адресная инвестиционная программа региона, состоялось сегодня, 14 февраля.

Губернатор Денис Паслер заявил, что некоторые объектов могут войти в инвестпрограммы компаний, работающих в области, что позволит высвободить бюджетное финансирование, предусмотренное для них и перенаправить средства на другие важные объекты.

Он также напомнил присутствующим, что все работы должны быть проведены в соответствии с планом и поручил соответствующим ведомствам уточнить объекты в рабочем порядке.

В областную адресную инвестиционную программу на текущий год и плановый период 2021 и 2022 годов вошли объекты государственной и муниципальной собственности на сумму более 9,34 млрд рублей (2,44 млрд на 2020 год; 3,07 млрд на 2021 год; 3,83 млрд на 2022 год).

Среди основных направлений — реконструкция 47 автомобильных дорог, строительство электросетей на участках, отданных под застройку многодетными семьями, ремонт Ледового дворца «Звездный» и ряд других.

В системе здравоохранения запланировано строительство 48 ФАПов и врачебных амбулаторий в сельских территориях, строительство Областной детской больницы в Оренбурге, реконструкция поликлиник в Бугуруслане и селе Сакмара, реконструкция стационара в Абдулино, строительство детской поликлиники и бактериологической лаборатории в Оренбурге.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru