Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Жители оренбургских поселков собирают подписи против строительства крематория

В Оренбургском районе местные жители начали собирать подписи против строительства крематория и кладбища между поселками 9 Января и Нижней Павловкой.

Изначально крематорий собирались строить за Ивановкой и Весенним, но местные жители выступили против. Тогда в новой версии Генплана Оренбурга стали рассматривать альтернативные проекты. Один из них — в районе Нижней Павловки.

Еще одно потенциальное место строительства — район поселка Экспериментальный. Также есть проект обустройства кладбища и крематория в Чкаловском.

Жители поселка 9 Января и соседней Нижней Павловки не стали дожидаться вынесения проекта Генплана на слушания. Сейчас там активно собирают подписи против строительства. В адресатах — губернатор, мэр и прокуратура.

Повторные публичные слушания по проекту Генплана в Оренбурге пройдут 2 ноября в городском Дворце творчества детей и молодежи (ул. Карагандинская, 37а). В сельских населённых пунктах собрание намечено на 7 ноября, начало в 14:00. Результаты предыдущих слушаний аннулировали по решению губернатора.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru