Теннисный клуб «Факел-Газпром» стартовал в сезоне-2023/24

В Оренбурге в Центре настольного тенниса России накануне, 24 октября, стартовали матчи первого тура среди команд мужской Премьер-лиги.

Основная и вторая команды клуба «Факел-Газпром» в первый день домашнего тура Премьер-лиги одержали три победы.

«Факел-Газпром» в трехчасовом противостоянии сломил сопротивление «МГФСО-Москва» (3:2).

Ван Ян и Максим Гребнев добились успеха во встречах с Артемом Двойниковым и Львом Кацманом соответственно, но победа Евгения Тихонова над Денисом Ивониным вернула гостей в борьбу. Тихонова поддержал Лев Кацман, в трех партиях обыгравший Ван Яна.

Решающее очко хозяевам в своем дебютном матче за «Факел-Газпром» принес Максим Гребнев, который взял верх над Артемом Двойниковым – 3:2. Гребнев уступал 1:2 по сетам и 3:5 в пятой партии, но хладнокровно провел концовку и добыл для оренбургской команды первую победу в сезоне!

«Факел-Газпром» – «МГФСО-Москва» 3:2

Ван Ян – Артем Двойников 3:1 (11:9, 6:11, 11:6, 11:4)

Максим Гребнев – Лев Кацман 3:1 (11:7, 11:6, 7:11, 11:2)

Денис Ивонин – Евгений Тихонов 2:3 (8:11, 11:6, 7:11, 11:10, 6:7)

Ван Ян – Лев Кацман 0:3 (9:11, 8:11, 10:11)

Максим Гребнев – Артем Двойников 3:2 (11:4, 9:11, 4:11, 11:7, 7:6)

Чуть больше часа потребовалось хозяевам тура, чтобы обыграть дебютанта Премьер-лиги из столицы Республики Бурятия и одержать вторую победу за день. «Факел Газпром» обыграл «Оргил» из Улан-Удэ (3:1).

Отметим, что ракетка Александра Шибаева не прошла послематчевый контроль, поэтому игроку оренбургской команды было засчитано поражение во встрече с Евгением Елизаровым. Впрочем, это обстоятельство лишь подарило оренбургским болельщикам дополнительный микроматч, в котором Максим Гребнев в трех сетах обыграл Батора Раднаева, отметили в пресс-службе теннисного клуба «Факел Газпром».

«Факел-Газпром» – «Оргил» 3:1

Максим Гребнев – Дондок Аюров 3:0

Денис Ивонин – Батор Раднаев 3:0

Александр Шибаев – Евгений Елизаров, дисквалификация Шибаева

Максим Гребнев – Батор Раднаев 3:0

Добился победы над дебютантом турнира из столицы Бурятии и «Факел-Газпром-2» (3:0).

«Факел-Газпром-2» – «Оргил» 3:0

Саъди Исмаилов – Батор Раднаев 3:0 (11:5, 11:5, 11:6)

Владислав Банников – Хэн Инь 3:1 (11:6, 5:11, 11:10, 11:7)

Илья Березин – Баир Данзанов 3:0 (11:2, 11:6, 11:5)