Теннисисты «Факел Газпром» стали призёрами «Топ-24»

Соревнования сильнейших теннисистов России (до 16 и до 22 лет) проходили в Архангельске с 19 по 22 октября в Архангельске.

Анфиса Дурнова и Амина Илимбетова завоевали бронзовые медали всероссийского турнира «Топ-24» (среди игроков до 16 лет). Серебряный призер соревнований – Варвара Толмачева (Сорочинск). Победительницей турнира стала Анастасия Позняева (Сорочинск).

Воспитанницы спортшколы клуба «Факел-Газпром» Анфиса Дурнова и Амина Илимбетова вышли в первый финал, где одержали по четыре победы в семи встречах, сообщили в пресс-службе КНТ.

Оренбурженки Ульяна Кизимова и Алиса Усманова завершили соревнования на восьмой и двенадцатой позициях соответственно.

В соревновании юношей до 22 лет бронзовым призером стал представитель клуба «Факел-Газпром» Алексей Самохин. Теннисист вышел в первый финал, где одержал четыре победы в семи встречах: Самохин обыграл Даниила Соколова (3:2), завоевавшего бронзу, Александра Волошина (3:0), Батора Раднаева (3:2) и Даниила Федорова (3:0).

Победителем турнира стал Глеб Иванов, серебряным призером – Евгений Тихонов.

Воспитанник клуба «Факел-Газпром» Владислав Банников по итогам соревнований занял десятое место.