Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Стали известны подробности побега школьницы из «Гармонии»

В пресс-службе УМВД по Оренбургской области рассказали по поисках 14-летней ученицы одной из школ Оренбурга.

Информация о пропаже девочки поступила в дежурную часть от директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония».

Руководитель учреждения рассказала, что девочка попросилась в туалет и незаметно прихватила с собой ложку. В санузле она отковыряла окно и сбежала на улицу в тапочках без верхней одежды.

Поисками школьницы занимались сотрудники полиции и волонтеры ПСО «ОренСпас». В интернете была размещена ориентировка, а полицейские проверяли все возможные места, где могла находиться беглянка.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий появилась информация, что девочка может находиться у своего знакомого совершеннолетнего парня в посёлке Южный.

Прибывшим на место полицейским никто не открыл дверь. Через несколько дней хозяин квартиры вышел из дома и сотрудники полиции смогли проникнуть в помещение, где обнаружили беглянку. Школьница была доставлена в центр «Гармония». По факту её побега проводится проверка.

Напомним, 1 февраля школьница самовольно покинула социальное учреждение «Гармония», расположенное на улице Волгоградской. Её поисками занимались сотрудники полиции и волонтёры ПСО «ОренСпас».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru