Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Москве российские звёзды в память о Юрие Шатунове исполнят хиты «Ласкового мая»

В Москве в зале Crocus City Hall российские поп-звезды выступят в память о Юрие Шатунове, которому в 2023 году исполнилось бы 50 лет. Со сцены прозвучат хиты группы «Ласковый май».

Концерт состоится 17 октября. Организаторы обещают незабываемое шоу. Впервые и только на этом шоу зрителям представят эксклюзивные видеозаписи из личной жизни Юры Шатунова из его архива.

Песни «Ласкового мая», ставшие хитами, исполнят Игорь Крутой, Алсу, Сергей Мазаев, Лариса Долина, Дмитрий Маликов, «Дискотека Авария», SHAMAN, Татьяна Буланова, Денис Клявер, Сосо Павлиашвили, Юлия Савичева. Ведущими мероприятия будут Андрей Малахов и Лера Кудрявцева.

Ранее сообщалось, что на концерт будут присутствовать вдова и дети Юрия Шатунова. Издание «АиФ» пишет, что выступления поп-звезд на шоу в память о легендарном певце будет бесплатным.

Напомним, Юрий Шатунов воспитывался в Акбулакском детском доме и оренбургской школе-интернате под руководством Валентины Тазекеновой. В Оренбурге его заметил композитор Сергей Кузнецов, который открыл ему дорогу на большую сцену. Так, он стал солистом группы «Ласковый май». Группа распалась в 1991 году, но Юрий Шатунов продолжал заниматься музыкой до конца своих дней.

Легендарного солиста не стало 23 июня 2022 года. Он скончался в столичной клинике от обширного инфаркта.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru