Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Победителем фестиваля «Про Село» стал фильм про военного летчика Константина Довбню

В музее Черномырдина прошла церемония награждения победителей фестиваля «Про Село». Школьники Саракташского района представили короткометражные фильмы, над которыми они работали в медиамастерской несколько месяцев. На суд жюри представили 8 картин разного жанра.

В числе победителей назван фильм «Добрый волшебник из детства» ученицы Саракташской средней школы №3 Кристины Яцуры. Фильм рассказывает о военном летчике, участнике Великой Отечественной войны Константине Довбне.

 -Кристина Яцура — настоящая активистка. Помимо учебы играет на фортепиано, в шахматы, поет и фотографирует. Работа «Добрый волшебник из детства» рассказывает о военном летчике Константине Довбне. Семью участницы связывала с ним многолетняя дружба. Пять лет назад ветерана не стало, и свой фильм Кристина решила посвятить его памяти, — рассказали в музее Черномырдина.

«Оренбург Медиа» совместно с Музеем Черномырдина презентует фильмы ребят-участников в специальном проекте «Про Село». С 20 сентября мы рассказываем об авторах и идеях фильмов, о том, как они над ними работали. Восемь дней — восемь фильмов. Ищите их в разделе Фото\Видео на сайте или по тегу «Про Село», а также в аккаунте Музея Черномырдина ВКонтакте.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru