Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Единороссы провели праймериз к выборам в Заксобрание

В Оренбурге завершилось предварительное голосование «Единой России», по итогам которого партия определяет кандидата на выборы в Заксобрание по 13 округу. Второго февраля в 20:00 по местному времени закрылись все 8 счетных участков.

В 13 избирательном округе предварительное голосование прошло без нарушений и провокаций. Члены счетных комиссии приступили к подсчету голосов. Об явке и итогах предварительного голосования будет известно позже. В ближайшее время организационный комитет подведет итоги голосования.

— Победителю предварительного голосования гарантировано выдвижение от партии «Единая Россия» в апреле на довыборах в Законодательное Собрание Оренбургской области, — сообщили «Оренбург Медиа» в пресс-службе партии.

Напомним, что всего зарегистрировано было3 участника предварительного голосования. В праймериз принимают участие депутат Оренбургского городского Совета от фракции «Единая Россия» Андрей Хавилов, руководитель Оренбургского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Валентин Сушко, заместитель директора по гражданско-патриотическому воспитанию «Средней общеобразовательной школы Экодолье» Александр Трубецкой.

— Для прозрачности самой процедуры предварительного голосования, оно проходило по первой, самой открытой модели, когда кандидатов выбирали жители. Для нас важно, что претендента определяем не мы, партийное руководство, а наши граждане. 26 апреля они придут уже на избирательный участок и гарантировано увидят в бюллетене фамилию того кандидата, которого они сами определили. Такой подход характерен только для партии «Единая Россия». Отмечу, что праймериз прошел без нарушений и провокаций. Мы ответственно подошли к его организации, — подчеркнул лидер единороссов Оренбуржья Олег Димов.

Принять участие в голосовании могли все избиратели, проживающие на территории 13 избирательного округа.

Напомним, что довыборы в Законодательное собрание Оренбуржья назначены на 26 апреля. Депутатское кресло стало вакантным после того, как занимавший его Олег Димов перешел на работу в правительство области на должность вице-губернатора по внутренней политике.

Exit mobile version