Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Кандидаты предварительного внутреннего голосования встретились с жителями Весеннего

В Оренбурге прошла заключительная встреча кандидатов предварительного голосования «Единой России» на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания. Кандидаты общались с избирателями в поселке Весенний Оренбургского района

Претенденты на место в избирательном бюллетене высказали свою позицию относительно развития муниципального образования и ответили на вопросы зрителей. В ходе своего выступления депутат Горсовета Андрей Хавилов рассказал, как он поддерживает связь со своими избирателями.

— Решать проблемы граждан своего избирательного округа – одна из главных задач депутата. Как член Оренбургского городского Совета, я регулярно провожу личные приемы граждан. Чтобы людям было удобно мы также организуем выезд мобильной приемной. Отмечу, что в моей практике большую результативность дает совместная работа с Прокуратурой города Оренбурга в рамках таких приемов, — сказал Андрей Хавилов.

Он подчеркнул, что для него депутатская деятельность — это в том числе и представление интересов жителей перед органами исполнительной власти.

— Поэтому я всегда чувствую ответственность за людей, если какие-то вопросы остаются не отработаны должным образом, — отметил он.

К Валентину Сушко обратились с вопросом о его деятельности в рамках молодежной политики.

— Могу привести в пример нашу работу по трудоустройству молодежи в регионе. За прошедший год благодаря нам студенты участвовали в строительстве дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», работали бортпроводниками и вожатыми. Мы стараемся и находим общие точки соприкосновения с подрядчиками, чтобы дать возможность молодежи трудиться, — заявил Валентин Сушко.

В рамках своей профессиональной деятельности Александр Трубецкой подробно ответил на вопрос – «Как можно привлечь новые кадры в сфере образования?»

— Считаю, что для достижения полной обеспеченности учителями и педагогами в образовательных учреждениях необходима комплексная работа. Это включает в себя и развитие программы «Земский учитель», и общее повышение статуса педагога, а также введение старой системы кадрового целевого распределения выпускников ВУЗов. Я, как кандидат предварительного голосования, готов взять на себя ответственность приложить все усилия по выполнению этих задач, — заключил Александр Трубецкой.

Напомним, что предварительное голосование пройдет 2 февраля 2020 года. В голосовании по кандидатам могут принимать участие любые избиратели соответствующего избирательного округа. Победитель предварительного голосования гарантированно будет выдвинут от Партии на соответствующих выборах.

Напомним, что довыборы в Законодательное собрание Оренбуржья назначены на 26 апреля. Депутатское кресло стало вакантным после того, как занимавший его Олег Димов перешел на работу в правительство области на должность вице-губернатора по внутренней политике.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru