Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге водолазы «ОренСпас» провели уроки безопасности

В Оренбургской области поисково-спасательный отряд продолжает реализацию проекта «Аква-корпус» при поддержке Фонда президентских грантов.

Накануне, 7 сентября, волонтёры провели два занятия — для студентов и для школьников. сообщили в ПСО.

В областной библиотеке имени Н.К. Крупской студенты башкирского экономическо-юридического колледжа встречались с руководителем отряда Григорием Петренко. Они обсудили проблему терроризма и поговорили о проявлении бдительности и правилах поведения в случае террористической угрозы.

В школе № 1 с углубленным изучением математики, литературы и русского языка водолазы «Аква-корпуса» встретились с учениками 3-х классов. Они рассказали третьеклассникам о правилах общения с незнакомыми людьми, обсудили правила поведения возле водоёмов и на воде. Также водолазы показали детям свое оборудование и ответили на вопросы ребят.

— Мы проводим занятия на безвозмездной основе. Пригласить волонтеров в школу, или другую образовательную организацию могут учителя, родители и даже ученики, предварительно согласовав это с администрацией учебного заведения. По всем вопросам обращаться к руководителю отряда Григорию Петренко, — рассказали в «ОренСпасе».

Напомним, «ОренСпас» имеет большой опыт поисков на воде и неоднократно выезжал на водоёмы Оренбургской области вместе с водолазами и спасателями Оренбургской АСС. В настоящее время водолазная группа «Аква-корпус» принимает активное участие в водных поисках. Благодаря гранту Фонда президентских грантов, спасатели самостоятельно занимаются поиском утонувших.

Поисковики «ОренСпаса» более 10 лет занимаются поисками пропавших. За это время было проведено более 800 поисковых мероприятиях, а также реализовано несколько профилактических проектов по детской безопасности.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru