Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




СК подтвердил гибель Евгения Пригожина в авиакатастрофе

Бизнесмен и создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, а также командир ЧВК Дмитрий Уткин погибли при крушении самолета, сообщили сегодня в СК РФ.

Опознание погибших при крушении самолета в Тверской области завершено. Проведена молекулярно-генетическая экспертиза, говорится в сообщении СК.

В следственном комитете подтвердили, что тела, найденные на месте авиакатастрофы, соответствуют списку пассажиров. Среди погибших — Пригожин и Уткин.

— В рамках расследования крушения самолета в Тверской области завершено проведение молекулярно-генетических экспертиз. По их результатам личности всех 10 погибших установлены, они соответствуют списку, заявленному в полетном листе, — сообщает СК.

Самолет упал 23 августа вечером под селом Куженкино в Тверской области. Росавиация назвала Евгения Пригожина пассажиром разбившегося в Тверской области самолета. В списке пассажиров был также командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин. Официальной информации о гибели создателя ЧВК «Вагнер», бизнесмена Евгения Пригожина, который числился среди пассажиров, до сегодняшнего дня не поступало. По данным Росавиации, разбившийся самолет принадлежал компании «МНТ Аэро», специализирующейся на бизнес-перевозках. Он летел из Москвы в Санкт-Петербург.

Евгений Пригожин покинул Россию после неудачной попытки военного мятежа несколько месяцев назад. Он находился в Белоруссии, куда передислоцировалась ЧВК «Вагнер». Также Пригожин недавно публиковал видеоролик из Африки.

Президент России Владимир Путин прокомментировал крушение самолета, в котором, предположительно, находились руководители ЧВК Вагнер вместе с Евгением Пригожиным. Путин выразил соболезнования родным и близким погибших.

Фото: РИА Новости, Коммерсантъ









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru