Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Башкирии искали группу детей из Оренбурга, которых родители отправили одних на сплав по реке

В Бурзянском районе Башкирии пришлось подключать экстренные службы к поиску детей из Оренбурга. Три семьи, прибывшие на отдых из Оренбуржья, отправили своих детей до другого села одних на лодках по реке. Госкомитет Башкирии по ЧС назвал этот случай вопиющим.

-Вчера днем произошёл просто вопиющий случай! Три семьи из Оренбурга приехали в Бурзянский район на отдых.  И то ли взрослые устали от детей, то ли дети от взрослой компании, но 10 ребят с ведома родителей в возрасте от 11 до 18 лет на трех лодках ушли на сплав без сопровождения взрослых. Вы только вдумайтесь, родители сами отпустили детей одних на сплав! Дети должны были самостоятельно сплавиться от села Старосубхангулово до деревни Киекбаево, где их должны были встретить родители. Но к назначенному времени юные сплавщики не прибыли. Родители обратились в экстренные службы за помощью, — сказали чиновники.

Детей искали полицейские, спасатели и неравнодушные местные жители. Группу юных туристов нашли в 03:00 ночи.

Дети доплыли до деревни Миндигулово. Поскольку стемнело, они решили остановиться в этом населённом пункте и ожидать родителей. Поскольку сотовая связь была недоступна, то сообщить о своем местонахождении дети не могли.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru