Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские автобусы появились на Яндекс картах

Муниципальное предприятие «Оренбургские пассажирские перевозки» с первого июля начало транслировать передвижение автобусов по маршрутам на федеральной платформе «Яндекс. Карты». Об этом рассказали в администрации Оренбурга.

Ранее цифровизацию автобусных маршрутов анонсировал первый вице-мэр Оренбурга Алексей Кудинов. Некоторые автобусы на Яндекс.картах можно было отслеживать и ранее.

Пока что система работает в тестовом режиме, подчеркнул Алексей Кудинов. Он добавил, что протестировать систему уже могут все пассажиры.

— Пока на Яндекс.Картах можно увидеть передвижение не всех автобусов, курсирующих по городским улицам. Это временно, оператор вносит данные поэтапно, данные по автобусам и маршрутам продолжают обновляться. В скором времени недочёты будут исправлены и рассчитываем, что уже в ближайшее время мы увидим на карте передвижения всех новых городских маршрутов, — подчеркнул первый заместитель главы администрации Оренбурга.

Уже сейчас информацию о времени прибытия автобуса по маршруту на остановку можно посмотреть в разделе «Транспорт» на Яндекс картах.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru