Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




График сорван. Паслер раскритиковал темпы строительства центра культурного развития Саракташского района

В Саракташе Оренбургской области подрядчик сорвал график строительства районного центра культурного развития. Во время выездного совещания губернатор Денис Паслер подверг критике темпы строительства важного объекта.   

Центр культурного развития Саракташского района на 500 мест возводят в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий в Оренбургской области». Подрядчик начал строительство в марте. Работы идут с отставанием от графика. На сегодняшний день выполнено только 20% объема, сообщили в минстрое.

Паслер подчеркнул, что центр культурного развития в Саракташе является одним из крупнейших строящихся объектов 2023 года. Он станет первым районным домом культуры.

-Объект имеет огромную востребованность. Сейчас в творческих коллективах района занимаются свыше 4 тысяч детей, в новом здании смогут заниматься 2 тысячи ребят. К сожалению, мы видим срыв графика строительства. Необходимо оперативно решить все организационные вопросы, подрядчику – ускориться. Это персональная ответственность главы района. Мы не имеем права подвести жителей, которые давно ждут этот объект, – подчеркнул глава Оренбуржья.

Сейчас подрядчик заливает монолитный каркас здания, смонтированы перегородки подвала, идет монтаж электрических наружных сетей, канализации. На объекте работают 53 человека, 12 единиц техники. Денис Паслер поручил в кратчайшие сроки нарастить численность персонала на стройплощадке. Поэтапно до конца августа здесь будут работать до 130 человек. Подрядчик обещает к этому времени полностью возвести каркас здания.

Проекты по программе комплексного развития сельских территорий в этом году реализуются в 31 муниципальном образовании. В большинстве работы идут по графику или с опережением. Губернатор подчеркнул, что реализация программы должна быть на личном контроле глав территорий. Это зона их персональной ответственности. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru