Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Прокуратура начала проверку после недопуска на рейс оренбурженки с заламинированным свидетельством о рождении

Уральская транспортная прокуратура проведет проверку после публикации новости о недопуске на рейс жительницы Оренбурга с заламинированным свидетельством о рождении ребенка.

Накануне стало известно об инциденте. Семья из областного центра летела в Минводы через Москву. В оренбургском аэропорту семью без проблем пропустили на рейс, однако в Москве у женщины возникла проблема. Менеджеры аэропорта отказались пропускать семью в самолет: свидетельство о рождении ребенка было заламинировано. Оренбурженка подчеркнула, что ранее подобных проблем у нее не возникало: в аэропортах на заламинированное свидетельство о рождении ребенка внимания не обращали. В то же время сегодня, после того, как инцидент получил федеральную огласку, ряд аэропортов, в том числе и оренбургский, опубликовали предупреждение.

— Транспортной прокуратурой с целью недопущения нарушений прав пассажиров организованы надзорные мероприятия, по результатам которых будет дана оценка оказанию услуг в аэропорту города Оренбурга, — говорится в сообщении.

Напомним, в Оренбурге семью пропустили на рейс. Отказ в допуске на самолет произошел в столичном аэропорту. О результатах проверки будет известно позже.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru