Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбург получит ещё 62 новых зелёных автобуса

Комфортабельные низкопольные автобусы поступят в областной центр в течение двух лет, сообщили в минстрое Оренбургской области.

Обновление подвижного состава муниципального автотранспортного предприятия стало возможным благодаря инфраструктурному бюджетному кредиту. За два года на дороги областного центра выйдут 62 новых транспортных средства.

Новые зелёные автобусы появились на улицах Оренбурга в конце прошлого года. Они оборудованы кондиционерами, терминалами для оплаты проезда, зарядки для телефонов и другими удобствами.

Напомним, новые зеленые автобусы вмещают 117 пассажиров, при этом для сидения предусмотрено 23 места. Транспорт работает на газомоторном топливе. ЛиАЗы оснащены газовым двигателем, что значительно уменьшает затраты на топливо. В комплектацию также входят системы кондиционирования и обогрева, система видеонаблюдения и автоматического контроля, световое информационное табло, а также устройства для зарядки телефонов. Транспорт адаптирован под нужды маломобильных граждан – для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья установлен пандус.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru