Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские газовики организовали экологический флэш-моб

Экологический флэш-моб «Твой выбор – эко-стиль» прошел в минувшую субботу в Зауральной роще. Его организовали сотрудники Оренбургского газоперерабатывающего завода компании «Газпром переработка».

Почти сто участников акции навели порядок на берегу Урала, около пешеходного моста.

Роща – одна из природных достопримечательностей нашего города. Здесь должно быть чисто и уютно. Еще не открылся пляжный сезон, а возле реки уже много мусора. Вместе с коллегами навели здесь порядок, — сказал заместитель директора завода Дмитрий Лысиков.

В мероприятии также приняли участие дети сотрудников предприятия и девятиклассники Подгороднепокровской школы, которые в сентябре станут учениками «Газпром-класса».
Сотрудница завода Анна Храмова пришла на субботник вместе с супругом Александром.

Общие мероприятия сплачивают коллектив и заряжают энергией. Самим приятно, когда вокруг чисто. Надеемся, горожане проявят сознательность и будут поддерживать чистоту. Экологические акции воспитывают у младшего поколения бережное отношение к природе и родному городу. Как ведут себя родители, так будут вести себя и дети, — сказал Александр.

Подобные субботники газовики проводят регулярно. Но на этот раз впервые экологическая акция прошла в один день во всех регионах деятельности компании «Газпром переработка». Ее участниками стали более 500 человек. Организаторы планируют сделать акцию ежегодной.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru