Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржец через суд пытался оспорить отцовство

В Оренбургском районе местный житель после развода усомнился в том, что является отцом двух детей, и подал иск с требованием провести генетическую экспертизу.

По информации Оренбургского районного суда, истец долгое время состоял в браке. В семье родились двое детей. В 2010 году супруги развелись. Всю совместную жизнь муж и жена конфликтовали. Мужчине не нравилось поведение супруги. Он считал его аморальным и подозревал, что дети могли быть рождены не от него.

Когда отношения окончательно испортились, общие знакомые и друзья начали рассказывать истцу подробности поведения его экс-жены. По их словам, женщина в отсутствие мужа приводила в дом посторонних мужчин, которые оставались у нее с ночевкой.

Узнав об этом,  оренбуржец перестал платить алименты на содержание своих детей. Сейчас он имеет большую задолженность.

В исковом заявлении мужчина просил установить факт того, что он не является биологическим отцом детей, родившихся в период брака; внести изменения в документы о рождении детей и снять  обязательства по выплате алиментов.

Суд назначил генетическую экспертизу. Ее результаты свидетельствуют о том, что истец является биологическим отцом двух детей. Вероятность отцовства составляет 99,9%. Между тем, мужчина категорически не согласился с такими итогами.

В удовлетворении исковых требований оренбуржцу было отказано. Решение суда не вступило в законную силу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru