Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Бузулучанин с позывным «Кот» удостоен благодарности Путина

Житель Бузулука Оренбургской области, участвующий в военной спецоперации с позывным «Кот», удостоен благодарности Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации Владимира Путина.

Бузулучанин награжден за образцовое выполнение боевых заданий командования и заслуги в исполнении воинского долга. Боец передал на свою родину этот документ, вместе с сотрудниками администрации, которые привозили гуманитарную помощь для ребят в зону СВО. Военнослужащий попросил лично в руки передать награду своему отцу Ивану Леонидовичу, сообщили в мэрии.

В здании администрации Бузулука в тождественной обстановке глава муниципалитета Владимир Песков передал отцу бойца важный документ и подчеркнул, что для него огромная честь выполнить просьбу земляка – бойца СВО.

– Сразу после срочной службы еще в 2011 году пошел служить по контракту. С тех пор армия и вооруженные силы  для него стали главной профессией. Если он принял решение и поставил цель, то он обязательно этого добьется – другого не дано, это в его характере. Конечно, переживаем, ждем, когда выйдет на связь и хоть пару строк напишет. Очень неожиданно и волнительно сегодня держать в руках его награду. Ребята делают правое дело! — сказал отец награждённого бойца.

Бузулукский военнослужащий находится в зоне СВО с самого начала. До этого участвовал в боевых действиях в Сирии. Имеет награды. Так, в 2022  году он был удостоен медали Суворова. В одном из боев получил контузию. После лечения вновь отправился в зону СВО. Отец бойца отмечает, что с самого детства сын отличается целеустремленностью и особой ответственностью.

Фото: администрация Бузулука









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru