Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На фестивале «Красная площадь» будут работать несколько оренбургских площадок

Третий день книжного фестиваля в Москве будет «очень оренбургским», сообщили в Оренбургском благотворительном фонде «Евразия».

В воскресенье 4 июня на трех разных площадках независимо друг от друга выступят оренбуржцы. Поэт и публицист Михаил Кильдяшов — один из немногих оренбуржцев, чьи книги вышли в легендарной серии «Жизнь замечательных людей» издательства «Молодая гвардия». Он представит биографию Павла Флоренского с 15.20 до 15.45 на площадке «История Отечества» — это прямо при входе на Красную площадь, у стен Государственного исторического музея.

Уроженка Орска Екатерина Манойло, удостоенная престижных премий за роман «Отец смотрит на запад» издательства «Альпина паблишер», примет участие в дискуссии на площадке «Художественная литература» (это примерно напротив мавзолея) с 17.15 до 18.00.

Концерт «Три товарища» Оренбургского книжного издательства им. Г.П. Донковцева и Культурного центра им. поэта А.И. Фатьянова на главной сцене фестиваля (у храма Василия Блаженного) с 20.30 до 21.00 будут вести внуки прославленных соавторов и друзей: Анна Фатьянова, Василий Соловьев-Седой (мл.) и Максим Мокроусов.

Оренбургское книжное издательство с 10.00 до 22.00 ждет гостей в шатре №17 (у главной сцены и Спасской башни, сторона, обращенная к площади).









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru