Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургский Полумарафон 2023: как это будет

Главный беговой старт для любителей и спортсменов откроет летний спортивный сезон в Оренбурге. В воскресенье, 4 июня, со стадиона «Оренбург» по 4 разным дистанциям пробегут более 1300 участников. В этом году масштабы полумарафона впечатляют. Слоты на дистанции закончились еще за три недели до события.

Организаторами полумарафона в Оренбурге является Центр развития физической культуры, спорта и туризма. Организация только за прошлый год провела три больших массовых акции – полумарафон, заплыв для любителей SWIMDAY и велогонку «Степь». Генеральный партнер события – компания «Газпромнефть – Оренбург».

Что? Где? Когда?

В этом году «Оренбургский полумарафон» меняет маршрут. Из-за реконструкции улицы Советской его решено перенести в район ул. Новая и Терешковой. Соответственно в день забега участки улиц будут перекрыты для автомобильного транспорта. Подробно дистанции представлены на фото. Старт из чаши стадиона «Оренбург».

  • 8:00 — открытие фан-зоны;
  • 9:40 — разминка на 1 км;
  • 10:00 — старт 1 км;
  • 10:30 — разминка на ПСБ 5 км, 10 км, 21 км;
  • 10:55 — торжественное открытие мероприятия;
  • 11:00 — старт ПСБ 5 км, 10 км, 21 км;
  • 13:00 — награждение ПСБ 5 км, 10 км, 21 км;
  • 14:00 — встреча последнего финишера;
  • 14:05 — забег волонтеров;
  • 18:00 — Афтепати в JAWSSPOT.

Лимиты прохождения дистанций 1 км – 10 мин; 5 км – 45 мин; 10 км – 1 ч.40 мин; 21.1 км – 3 часа с момента закрытия старта.

Напоминаем, стартовые пакеты выдаются ТОЛЬКО 3 ИЮНЯ! С 10 до 20 часов вы можете получить их в СК «Олимпийский» (ул. Новая, 17).

Даешь креатив?!

«Сделай так, чтобы тебя запомнил весь Оренбургский полумарафон — приходи в костюме!» — призывают организаторы.

Любительский спорт — это не только про достижения, но в большой степени про атмосферу и настроение. Поэтому спортсменам предлагают выложиться по максимуму и прийти в костюме.

Обладатель самого эффектного, яркого, классного костюма получит приз от партнёра — магазина мороженого «33 Пингвина».

Бежим командой!

Корпоративная лига – это нововведение этого года и ее бегут с хорошим настроением. Это формат, где участники от компаний во время преодоления дистанций соревнуются друг с другом. Результаты фиксируют по данным соревновательного протокола между компаниями.

Три участника от любой компании, пробежавшие дистанции ПСБ 5, 10 и 21 км, фиксируются хронометражем и их время суммируется. По итогам самое меньшее общее время среди компаний и является результатом команды. И соответственно, кто показал наименьшее время на дистанции, тот и победил. Известно, что заявились больше 15 команд.

-Корпоративный спорт и студенческий – это большой потенциал для развития любительского спорта,- говорят организаторы.

Мотивация!

Редакция «Оренбург Медиа» специально для бегового сообщества еще в 2020 году  нарисовала стикерпак с беговыми мемами, Гомером Симпсоном и мотивирующими шутками. Скачать стикеры можно здесь, просто пройдите по ссылке, ткните по картинке и установите их в свой Telegram.

Полумарафон пройдет, а стикеры — вечные! Мотивируйте своих друзей и коллег заниматься спортом, дразните ими тех, кто возлежит на диване. И помните, что жир тесен, а бег — всему голова!

Подробнее о стартах и подготовке к полумарафону можно узнать в официальном паблике оренбургского бегового сообщества ВКонтакте, а также в месседжере Telegram.

«Оренбург Медиа» ежегодно становится информационным партнером массового старта. Будем следить за новостями и рассказывать о главном на сайте и в социальных сетях редакции.

Для бегунов на дистанции подготовили освежающую прохладу в виде поливальной машины. Нам в этом помогла строительная компания СУ-56. Совместно охладим этот жаркий день! Ищите нас на маршруте!









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru