Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Медногорский МСК поддержал легкоатлетический забег «Медногорск выбирает чистый воздух»

В массовом легкоатлетическом забеге, который состоялся на городском стадионе «Труд» приняли участие порядка четырехсот человек. На беговых дорожках спортивной арены соревновались любители бега в 10 возрастных категориях от 4 до 60 лет и старше. Самую многочисленную группу выставил ММСК, собрав под знамена экологического забега 116 работников градообразующего предприятия.

К медногорским активистам, выступившим в   поддержку второй Всероссийской акции «Выбираю чистый воздух», присоединились спортсмены городов Кувандыка, Орска, Новотроицка и областного центра. Перед стартом соревнований состоялось прямое включение с участниками экозабега в Санкт-Петербурге, который проходил в рамках X Невского международного экологического конгресса. Глава города Андрей Нижегородов поблагодарил любителей бега за участие в экологической акции, подчеркнув, что такого рода мероприятия с каждым годом становятся популярными и массовыми.

— В городе Медногорске реализуется федеральный проект «Чистый воздух». Правительством области, муниципалитетом и ММСК уже проделана большая работа. Мониторинговыми службами наблюдается снижение выбросов металлургического предприятия и улучшение экологической ситуации на территории города, — отметил Артём Сизов, директор ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области».  

Первыми на старт вышли руководители городских предприятий, организаций и учреждений. Глава Медногорска Андрей Нижегородов, генеральный директор ММСК Ильфат Исхаков и другие официальные лица, личным участием в спортивном празднике продемонстрировали приверженность к здоровому образу жизни и спорту.

-Следующими стартовали ветераны. Среди них десять представителей ветеранской организация ММСК. «Дистанция 200 метров – приемлемый по нагрузке отрезок беговой дорожки для нашего возраста. Пробежали с удовольствием, чтобы поддержать участие родного предприятия в экологическом проекте «Чистый воздух», — прокомментировал ветеран ММСК Марат Турсунбаев.

Отметим, для каждой группы легкоатлетов организаторы мероприятия подготовили посильную дистанцию от 100 до 1000 метров. Победителей и призеров, а это 52 спортсмена, наградили медалями и грамотами.  Среди комбинатовских любителей бега на высшую ступеньку пьедестала в своих возрастных категориях поднялись Алена Иванчук, Максим Шабанов и Риф Рысаев, на серебряную медаль пробежали Екатерина Абдрахимова, Константин Близнецов и Александр Ширяев. Бронзовыми призерами стали Константин Андросов и Василий Храмов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru