Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Непристойная и недопустимая. Эксперты дали оценку рекламе на улицах Оренбурга

В Оренбурге Экспертный совет по применению рекламного законодательства выразил мнение по поводу трех баннеров, где использованы изображения полуобнаженных девушек.

Заседание экспертов прошло в Оренбургском УФАС. В осуждении участвовали представители бизнеса, банковской сферы, научного сообщества и СМИ.

В частности, баннер с изображением девушки с глубоким декольте и товарами категории 18+ в руках, расположенный на остеклении магазина для взрослых единогласно посчитали непристойной и недопустимой для размещения на городских улицах рекламой.

-Подобная наружная реклама оказывает определенное влияние на молодое поколение и вызывает интерес у детей. Баннеры с такими фотографиями должны размещаться исключительно внутри магазина, куда доступ несовершеннолетним запрещен, — сказал генеральный директор НП СРО «Альянс проектировщиков Оренбуржья», член Экспертного совета Александр Волков.

Критике была подвернута реклама магазинов нижнего белья. Баннеры расположены на Нежинском шоссе, проспекте Победы и на улице Чкалова. Рекламные щиты содержали изображение девушек в нижнем белье. Эксперты рассмотрели билборды на предмет допустимости размещения такой рекламы вдоль проезжей части.  

-В самой рекламе не вижу неэтичные и непристойные образы, но выбранный способ рекламирования является недопустимым. По моему мнению, такие баннеры не должны располагаться вдоль магистральных дорог, их размещение уместно внутри торговой точки, осуществляющей реализацию данного вида товара, — отметил президент Федерации рестораторов и отельеров Оренбургской области Алексей Маринин.

Между тем, мнения экспертов разделились в данном вопросе. Директор ООО «Центр-Медиа» Олег Таранец посчитал саму рекламу непристойной, а способ её размещения недопустимым. Кроме того, он подчеркнул, что при рекламировании подобного вида товаров, должна соблюдаться некая тонкая грань.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru