Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Курорт «Соленые озера» открыл летний сезон

Открытие нового сезона самого популярного оренбургского курорта «Соленые озера» в Соль-Илецке совпало с пиком жары в Оренбургской области. Эту неделю синоптики назвали аномально горячей. Утром турникеты озер распахнули для первых отдыхающих.

Торжественное открытие сопровождала праздничная программа с участием официальных лиц, гостей и творческих коллективов.

 — Команда курорта почти два месяца готовила это открытие. Души работают, туалеты работают, шезлонги расставлены, озера ждут отдыхающих. Сегодня у нас открыты два кафе. В перспективе откроются 4 кафе на центральной аллее, они сейчас кардинально меняются, обновляются. Мы продолжаем работать с партнерами, так у нас здесь будут представлены четыре компании по воде, три компании с мороженым. Но, главное, чтобы все системы работали исправно, — рассказал директор ООО «Соленые озера» Виктор Доценко.

Вода в озере Развал уже прогрелась до 24 градусов. После бальнеологических процедур можно было насладиться прохладительными напитками и попробовать блюда кухни разных национальностей.

От входной группы на Советской до кафе «Жемчужина» и западного берега Развала удобнее будет теперь дойти по обновлённой брусчатке. А до озера Тузлучного электрокары довезут по новенькому асфальту. Далее отдыхающие могут пройти пешком до источников грязи по  обустроенной дощатой мостовой. На всех аллеях открыты современные торговые и оздоровительные павильоны. Заметно увеличилось и количество точек продажи напитков и мороженого.

— Мы живём в городе Губкинский на Ямале. В этом году решили приехать прямо к открытию курорта. Я лично здесь в пятый раз. А мои родные только сегодня познакомились с солёными озёрами. Прибыли за оздоровлением, да и, в общем. интересуемся новыми местами отдыха в России. Понравилось, как оформлен вход на курорт – современные турникеты и цветущие кустарники. На пляже много лежаков и зонтиков, что удобно. Еще не на всех озёрах мы были, сейчас искупались пока только в Развале, после обеда в местном кафе исследуем и другие водоёмы, — рассказала гостья курорта Надежда.

 Напомним, теперь «Солёные озёра» открыты для посещений с 9 до 20 часов ежедневно. Стоимость единого разового билета – 350 рублей. В цену билета входит пользование инфраструктурой курорта: лежаки, зонтики, туалеты и душевые. При этом на территории курорта действует безналичный расчёт. Отдыхающие смогут купить бумажные билеты в автоматических кассах или оплатить вход банковской картой непосредственно на турникете. Детям до 7 лет включительно — проход бесплатный.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru