Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Жители Оренбурга остались без света за долги перед «ЭнергосбыТ Плюс»

Оренбургский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» ограничил электроэнергию должникам за энергоресурсы. Серия рейдов прошла накануне в Дзержинском районе областной столицы.

Собственники многоквартирных домов накопили несколько десятков тысяч рублей долга. Закономерным итогом стало ограничение электроснабжения.

Всего за этот год энергетики отключили свет более 2300 должникам среди населения региона. Использовать крайние меры вынуждает растущая задолженность за энергоресурсы и отсутствие реакции на неоднократные уведомления. Всего на долю жителей Оренбуржья приходится свыше 700 млн рублей задолженности за электроэнергию.

Чтобы вернуть свет, собственникам жилья придется не только погасить долг, но и дополнительно оплатить 3 тысячи рублей за подключение услуги. Часть собственников сразу же нашла необходимые средства и, не желая надолго остаться без электроэнергии, оплатила счета и дополнительные расходы.

Напомним, ограничение ресурса может коснуться всех, чей долг превышает сумму двухмесячной платы за услугу.

Перечень законодательно разрешенных инструментов воздействия на должников достаточно широк. Злостным неплательщикам могут грозить арест имущества, удержание средств на счетах, ограничения в отношении имущественных сделок, а также запрет выезда за границу и испорченная кредитная история.

Поэтому специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» призывают не доводить до крайних мер и вовремя оплачивать счета за энергоресурсы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru