Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Пожар в Светлом. Расчеты МЧС ликвидировали открытое горение кровли пятиэтажки

Крупный пожар тушат в райцентре Светлый Оренбургской области. Там вспыхнула крыша пятиэтажного дома. Ситуацию на месте контролирует в том числе прокуратура.

По оперативным данным, 29 мая в 20.10 поступило сообщение о возгорании кровли пятиэтажного дома на четыре подъезда в поселке Светлый Светлинского района. Пожар заметили очевидцы. К этому моменту пламя уже охватило значительную площадь внутри кровли и вырвалось наружу.

— Первые подразделения прибыли на место спустя 3 минуты после вызова. Оценив обстановку сразу запросили дополнительные силы. Была организована защита соседнего, расположенного вблизи дома, — сообщили в региональном МЧС.

Локализация пожара была объявлена в 21.32. В 22:02 открытое горение ликвидировано. Продолжаются работы по проливке и разбору конструкций.

Все жильцы успели самостоятельно покинуть дом. Никто не пострадал. Площадь пожара уточняется.

На место происшествия прибыл исполняющий обязанности прокурора Светлинского района Виктор Кучеров. Он контролирует ход тушения и соблюдение прав всех граждан, чье имущество пострадало в результате пожара.  

— Кроме того, надзорное ведомство даст оценку исполнению со стороны ответственных лиц требований противопожарного законодательства, — добавили в областной прокуратуре.

фото: МЧС по Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru