Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржец побывал на Земле Франца-Иосифа

Оренбуржец Андрей Спиридонов отправился на север в составе экспедиции Русского географического общества. Вместе с экспедицией он побывал на Земле Франца-Иосифа, рассказали в министерстве региональной и информационной политики Оренбургской области.

Спиридонов — уроженец запада Оренбургской области. Долгое время работал в Бугуруслане, с конца нулевых — в Тульской области, а позже — в федеральных органах власти. Сейчас — замдиректора департамента обеспечения регуляторной политики Правительства РФ.

Как рассказали сами участники экспедиции, они лично на себе оценили все сложности работы полярников. Земля Франца-Иосифа это экстремальные погодные условия и вечная мерзлота. Ледникам на архипелаге 70 миллионов лет.

Андрей Спиридонов отметил, что Арктика –это место для людей с сильным характером. Он подчеркнул, что выжить и победить в Арктике – многого стоит.

— Это проверка личности, которая активирует все возможные человеческие ресурсы. Именно благодаря таким самоотверженным, храбрым и бесстрашным ученым, коллегам, наша страна имеет возможность исследовать труднодоступные места и получать научные результаты, позволяющие провести комплексные исследования и наблюдения для дальнейшего эффективного использования территории арктической зоны, — заключил он.

Экспедицию отправили в Арктику, чтобы установить сейсмостанцию. Часть маршрута пришлось идти пешком, ученые сами несли оборудование.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru