Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Единая Россия» запустила Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

С 1 июня по 12 августа партия вместе с Минспорта, ДОСААФ, спортивными федерациями организует мероприятия по всей стране с участием известных спортсменов «Единая Россия» проведёт в регионах бесплатные занятия в спортивных центрах, групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами и сдачу норм ГТО.

Штабы общественной поддержки партии откроют площадки для пожилых людей, где с ними также будут заниматься тренеры. Участие в спортивном марафоне смогут принять и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Инициативу поддерживают более тысячи некоммерческих организаций, сообщила на первом заседании оргкомитета марафона председатель Совета сторонников партии Ольга Занко.

Партнёрами марафона стали «Молодая Гвардия Единой России», Российская федерация самбо, Российский союз спортсменов, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, Ассоциация операторов фитнес-индустрии России, ДОСААФ, Всероссийское общество инвалидов, Юнармия.

— 1 июня – в День защиты детей – мы сделаем акцент на детский спорт. 12 июня проведем тренировки и мастер-классы по национальным и неолимпийским видам спорта, площадки партпроекта « Zа самбо ». 24 июня, в День молодёжи, хотим сделать акцент на нормах ГТО. 8 июля – на семейных видах спорта, провести мероприятия в военных городках, с семьями мобилизованных. 20 июля – международный день шахмат. С 24 по 31 июля предлагаем сделать неделю инклюзивных тренировок. Закончится марафон 12 августа, в День физкультурника, большим спортивным мероприятием, — рассказала она.

В марафоне сможет принять участие любой желающий. Тренировки и лекции профессиональных спортсменов будут доступны и онлайн.

— Для участия в марафоне с 1 июня нужно зарегистрироваться на сайте sila-
rossii.er.ru, — сообщил председатель оргкомитета марафона, многократный
чемпион Олимпийских игр, мира и Европы, сенатор Александр Карелин.

На интерактивной карте сайта с 1 июня можно будет выбрать понравившуюся площадку, посмотреть, есть ли возможность посетить ее с ребенком, оборудована ли она для инклюзивного спорта. После регистрации на тренировку на электронную почту придёт билет с уникальным номером участника и QR-кодом. Он является подтверждением бронирования места на мероприятии. А уникальный номер даёт возможность получить приз.

Замминистра спорта Андрей Фёдоров отметил, что в Минспорта поддерживают проведение марафона и готовы включить его в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий.

— Особую значимость марафону придаёт то, что серьезное внимание уделяется молодёжи и членам семей военнослужащих, мобилизованных, находящихся в зоне СВО. Забота о них — важнейшая задача, стоящая перед всеми органами власти, общественными структурами, — отметил он.

О том, как готовятся к марафону в Оренбуржье, рассказал Член Генсовета Партии «Единая Россия», председатель общественного Совета партпроекта «Здоровое будущее» Алексей Поснов.

— Всего в области будет организовано более 15 площадок. Основные из них в городах – Оренбурге, Орске, Бузулуке, Соль-Илецке и Медногорске. Это будут мастер-классы по самбо, футболу, волейболу, баскетболу, подготовке к ГТО. Причем эти мероприятия будут проводить, в том числе, наши именитые спортсмены – вице-чемпион Олимпийских игр 2000 года, двукратный чемпион мира Александр Доброскок, Заслуженный Мастер Спорта России по универсальному бою, Председатель Федерации Самбо Оренбургской области Алексей Салмин, 20-кратный чемпион России, призёр чемпионатов мира и Европы, победитель Альтернативных Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года Дияс Избасаров. Надеемся, что оренбуржцы на наших площадках найдут для себя дополнительные варианты проведения досуга, общения и новых спортивных увлечений.

В сентябре «Единая Россия» подведет итоги марафона.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru