Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Гибка металла на станках с ЧПУ: особенности и преимущества

Гибка листового металла – технология, позволяющая любому листовому металлу придать нужную форму или сгиб. При этом толщина материала может быть практически любой – современное оборудование «умеет» справляться с высокими нагрузками.

Гибка металла способна плоской заготовке придать любую форму, создавая из нее объемное изделие, где отсутствуют швы и места соединения. Эти преобразования происходят за счет того, что одни части листа подвергаются растяжению, а другие – сжатию. Гибка тонколистного металла позволяет достичь высокой точности линейных размеров и углов изделия и изготовить цельную конструкцию без единого стыка, благодаря чему можно легко создавать сложные и нестандартные предметы. Кроме того, бесшовность обеспечивает более высокую прочность поверхности, ведь именно в местах соединения чаще всего возникает коррозия, разрушающая целостность покрытия. А цельное изделие такой угрозе подвергается реже. Стоимость гибки листового металла в Москве можно узнать на официальном сайте завода https://profmetall50.ru/services/gibka-izdeliy-na-stanke-s-chpu/

Резка и гибка металла подходит практически для всех видов стали и сплавов, за исключением самых хрупких листовых металлов. Эти два технологических процесса часто происходят в тандеме: сначала изделие раскраивают, а затем придают ему необходимую форму.

Преимущества методов гибки металлического листа.

Помимо сгибания листового металла можно прибегнуть к таким методам работы над ним, как скручивание или сварка. Но именно в гибки проката можно выделить ряд неоспоримых преимуществ. К ним относятся:
1.  Изделия получаются цельные и имеют долгий эксплутационный период. Другими словами гнутые участки являются герметичными и цельными. Помимо этого они отличаются повышенной прочностью и недорогой стоимостью.
2.  На работу по сгибанию металла тратиться времени.
3.  Если использовать для сгибания специальный пресс, то полученное изделие будет готово без повреждений. При этом такое качества, как прочность материала и его характеристики, не станут меньше.
4.  При сгибании листа металла на него не оказывалось сильное влияние или глубокое вмешательство, в результате которого могли нарушиться физические или химические свойства металла.
Исходя из этого, можно с уверенностью заявить, что подобная технология зарекомендовала себя, как современная и прогрессивная методика.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru