Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Чиновники и политики вышли на генеральную уборку набережной Урала в Оренбурге

В Оренбурге на восточной набережной прошел масштабный субботник. В генеральной уборке участвовали глава города Сергей Салмин, сотрудники мэрии и подведомственных учреждений, областного правительства, депутаты Законодательного собрания и Оренбургского горсовета, а также волонтеры, представители партии «Единая Россия», молодежных организаций.

Участниками большого субботника 26 мая стали в общей сложности около 400 человек. Сегодня было очищено около 132 тысяч квадратных  метров территории. В уборке и вывозе мусора, сухостоя, валежника задействовали 13 единиц спецтехники, в том числе мульчер, ломовозы, самосвалы, грейдеры и бульдозеры.

-Сообща мы выполняем нужное дело. Думаю, для каждого из нас важно, чтобы  город становился уютнее, комфортнее, чтобы в нем появлялось как можно больше пространств для отдыха, прогулок и занятий спортом, — сказал мэр.

Сергей Салмин напомнил, что восточная набережная является крупным и долгосрочным проектом. Благоустройство осуществляется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Обновление в рамках первого этапа началось в 2021 году. Специалисты укрепили берег и установили подпорную стену, необходимую для поддержки грунта между путями детской железной дороги и берегом. Проект предусматривает реконструкцию от пешеходного моста до улицы Степана Разина. За два предыдущих года здесь появились пешеходные прогулочные зоны, велосипедные дорожки, детские игровые и спортивные площадки, места как для активного, так и для спокойного отдыха. По завершении всех этапов работ планируется, что длина прогулочной зоны будет более 3 километров.

Фото: пресс-служба администрации Оренбурга









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru